Menu
Пред След
A+ A A-

В Думе предлагают отменить налог на старые и дешевые машины

  • Автор: Марина Флягина

В Думе предлагают отменить налог на старые и дешевые машиныВасилий Власов, депутат Государственной Думы из фракции ЛДПР, направил главе российского Минпромторга Денису Мантурову в качестве запроса письмо с инициативой по отмене в стране транспортного налога на автомобили ценой менее 1 млн. рублей и старше 10 лет.

Как информирует сегодня РИА «Новости», депутат отмечает, что на данный момент в РФ продается в разы больше машин с пробегом, нежели новых. А средний возраст таких подержанных транспортных средств парламентарий оценивает в 10 и более лет. Их востребованность Василий Власов связывает с небольшими доходами покупателей.

В подобных случаях автомобили нужны людям для того, что пользоваться ими изредка – в исключительных случаях, рассуждает депутат Госдумы, а государство, облагая таким налогом машины, ухудшает материальное положение граждан с невысоким уровнем благосостояния.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.