Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы самые популярные цвета автомашин прошлого года

  • Автор: Николай Спесивов

Названы самые популярные цвета автомашин прошлого годаКомпания BASF Coatings, один из лидеров в производстве лакокрасочных материалов, опубликовала свой традиционный отчет по статистике наиболее популярных цветов окраски автомашин на сегодня.

По данным этого исследования, в 2018 году особой популярностью у автолюбителей пользовались ахроматические цвета, то есть те, которые невозможно получить смешиванием так называемых основных цветов. Это белый и черный цвета, серебристый и серый, именно машины таких расцветок в прошлом году покупали наиболее охотно – до 80%. При этом самым востребованным стал белый цвет – белоснежные автомобили приобрели около 41% покупателей.

Подчеркивается, что остановить свой выбор на автомашине белого цвета водителей зачастую подталкивает не один только вкус, но и желание сэкономить. Обычно у большинства автопроизводителей это базовый оттенок, за него не берется доплата.

На 2-м месте черный цвет (16%), затем идут серый (13%) и серебристый (9%), далее в отчете расположились синий (8%), красный (7%) и коричневый цвета (2%).

Аутсайдерами рейтинга стали зеленый, золотистый, фиолетовый и оранжевый (не более 1%). Среди трендов последнего времени, как подметили в BASF Coatings, снижение популярности серебристой расцветки, автомобили этого цвета стали покупать на 6% меньше.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.