Menu
Пред След
A+ A A-

Стали известны самые угоняемые в РФ в последнее время машины

  • Автор: Роман Чекинев

Стали известны самые угоняемые в РФ в последнее время машиныСпециалисты занимающейся системами безопасности компании «Цезарь Сателлит» проанализировали статистику 2018 года и озвучили перечень наиболее часто угоняемых в нашей стране автомобилей.

По этим сведениям, в прошлом году на территории Российской Федерации объявлено в розыск было 26 тысяч 819 машин. В сравнении с 2017 годом число автоугонов уменьшилось на 21 процент.

Лидирует по популярности у похитителей транспортных средств Hyundai Solaris, таких автомобилей в 2018-м было угнано 1 тысяча 249 штук. На втором месте этого рейтинга расположилась легковушка KIA Rio – их угнали 969 единиц. С результатом 730 угнанных авто тройку лидеров замыкает отечественный седан ВАЗ-2107. В топ-5 также вошли Toyota Camry (669 угнанных автомобилей) и Ford Focus (457 единиц).

В «горячей десятке», помимо этого, модели Renault Logan, Nissan Almera, Volkswagen Polo, а также Daewoo Nexia и Mazda CX-5.

Если же говорить о марках числящихся в угоне машин, то первое место удерживает АвтоВАЗ – 5 тысяч 693 штуки, на втором месте – Toyota (2 тысячи 746 штук) и Hyundai (1 тысяча 905 штук).

Кроме того, в отчете указывается, что все большее количество отечественных угонщиков переключают свое внимание на мотоциклы.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.