Menu
Пред След
A+ A A-

При получении и замене прав нужно будет сдать тест на наркотики

  • Автор: Марина Флягина

При получении и замене прав нужно будет сдать тест на наркотикиСдавать анализы на психотропные вещества вскоре придется всем российским водителям, с соответствующей инициативой выступает Министерство здравоохранения.

Как отмечается в опубликованном на интернет-портале проектов нормативных актов законопроекте, направлена новая мера на повышение безопасности на дорогах страны. Сдавать тест на наркотики (кровь и мочу) придется как при получении прав, так и при замене водительского удостоверения. Помимо этого, подобное тестирование предлагают проводить и при процедуре освидетельствования при ДТП.

В настоящее время соискателю прав необходимо принести лишь справку о том, что кандидат не состоит на учете в диспансере.

Напомним, также «УездЪ» сообщал о том, что на наркотики проверят всех студентов и школьников.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.