Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России предложено увеличить размеры автомобильных штрафов

  • Автор: Роман Чекинев

В России предложено увеличить размеры автомобильных штрафовОбщероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с предложением изменить размеры отдельных автомобильных штрафов, об этом информирует РИА «Новости».

К примеру, за проезд на красный свет предлагается наказывать штрафом в 5000 рублей (сейчас – 1000 рублей). Вместе с этим штраф за грязные номера в ОНФ предлагают, напротив, снизить и ограничиваться предупреждением.

За установку же поддельных номеров специалисты рекомендуют взимать 5000 рублей (сейчас – 2000 рублей).

Эксперты также детально разобрали возможные штрафы за нарушения скоростного режима. В частности, за превышение скорости на 40-60 км/час предложено наказывать суммой в 2500 рублей (сейчас – 500 рублей), повторное подобное нарушение будет стоить уже 5000 рублей.

На более 60 км/час – 5000 рублей (сейчас 1500 рублей) либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, повторное нарушение – 15000 рублей.

Помимо этого, выписывать штраф в 5000 рублей предлагается и велосипедистам, находящимся в нетрезвом состоянии.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.