Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российские цены нового седана Ravon R4 оказались ниже предполагаемых

  • Автор: Кристина Москвина

Новый седан Ravon R4Компания Ravon официально огласила российские цены на свою новинку R4, продажи которой начинаются в нашей стране, автоэксперты уже выразили удивление доступностью некоторых комплектаций седана.

Если кто-то еще не в курсе, то седан R4 – не что иное, как перелицованный самую малость Chevrolet Cobalt, хорошо знакомый многим отечественным автомобилистам. Даже выпускается он на том же предприятии в Узбекистане.

Маркетологи Ravon сделали очень грамотный шаг и установили цену на критично важной психологической отметке – за седан в «минималке» продавцы попросят ровно 499 тысяч рублей, то есть менее полумиллиона. Ранее многие специалисты предполагали, что стоимость R4 может оказаться лишь немногим ниже цены Gentra, а она «в базе» оценивается – от 629 тысяч.

Правда, знатоки уверяют, что надолго откладывать покупку не стоит, менеджеры Ravon всегда устанавливали относительно низкие стартовые цены на свою продукцию, однако потом поднимали их. Совсем недавно, как информировал сайт «АУ», весь модельный ряд производителя подорожал на 60-70 тысяч рублей.

В R4 в минимальной комплектации всем покупателям предлагают 1,5-литровый двигатель с «механикой», ABS, ходовые огни, заднюю противотуманку, единственную подушку безопасности, обогреваемое заднее стекло, а также экстренную систему Эра-ГЛОНАСС.

Чтобы получить обогрев двух сидений, кондиционер, дополнительную подушку безопасности, противотуманки спереди и стеклоподъемники, придется отдать уже 539 тысяч рублей. Если необходима коробка-автомат, выложить нужно 599 тысяч, что только на 20 тысяч рублей дешевле версии с максимальными опциями.

Когда Cobalt уходил с российского рынка, его можно было приобрести за 491 тысячу рублей.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.