Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Объемы продаж электромобилей Tesla в РФ упали на треть за год

  • Автор: Роман Чекинев

Tesla остаются самыми популярными электромобилями в РоссииКак информирует агентство «Автостат», итоги реализации электромобилей марки Tesla в России за 2016 год оказались неутешительными, продано их было только 39 штук.

Годом ранее россияне купили 58 этих технологичных американских электромобилей, что больше на 33 процента, то есть ровно на треть.

Если говорить о моделях бренда, жители нашей страны приобрели два десятка седанов Model S и девятнадцать кроссоверов Model X. Большинство из них (28 единиц) пополнили автопарки водителей столичного региона, семь электромобилей проданы в Санкт-Петербурга, по одной новинке приобретено в Краснодаре, Пензе, Татарстане и Мурманске.

Несмотря на значительный спад продаж, на сегодня технику бренда Tesla можно назвать наиболее востребованными электрокарами в РФ, американская компания занимает почти половину (47%) данного сегмента рынка.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.