Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским водителям предложили проголосовать «за» или «против» детского автокресла

  • Автор: Юлия Мишукова

Акция на улицах Аткарска14 марта сотрудники отделения ГИБДД совместно с активистами «Молодежь плюс» провели опрос аткарских водителей в рамках акции «Автокресло – за и против».

Напомним, в эти дни на территории райцентра автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», которое завершится 17 марта.

У здания ЦДТ на улице Советская г. Аткарск дорожные полицейские останавливали проезжающие автомашины, а инспектор по пропаганде безопасности ДД Алексей Левин и  волонтеры молодежной организации с руководителем Анастасией Вдовенко проводили опрос и предлагали проголосовать «за» или «против» автокресла. После чего водители оставляли свой автограф на плакате.

Из общего числа опрошенных один водитель проголосовал против автокресла, пояснив, что пользы от него нет. В ходе бесед участникам акции одного рулевого удалось убедить, что детские автокресла необходимы и действительно снижают дорожно-транспортный травматизм.

Также водителям вручали информационные памятки  об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров и об административной ответственности за нарушение данного правила.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.