Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским школьникам на практике показали «дорожные ловушки» по пути домой

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарским школьникам на практике показали «дорожные ловушки» по пути домой24 марта автоинспекторы совместно с волонтерами Центра «Молодежь плюс» провели совместную профилактическую акцию «Дом — школа — дом».

Это была уже вторая акция в этот день, организованная сотрудниками отделения ГИБДД в рамках профмероприятия «Внимание, каникулы», она прошла на базе учебного заведения — МОУ СОШ № 9.

Активисты молодежной организации со специалистами и руководителем Анастасией Вдовенко, а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алексей Левин провели с учащимися школы викторину «Дорожная азбука». Тем самым закрепили знания детей о ПДД, дорожных знаках и правилах поведения на проезжей части дороги.

Затем школьники под руководством инспектора прошли по маршруту «школа — дом — школа», разобрав основные «дорожные ловушки», встречающиеся на пути учеников. Алексей Левин наглядно показал, как правильно и безопасно перейти улицу, на практике отработав безопасный путь от дома до школы и обратно.

Фоторепортаж во время акции вела Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.