Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Через Интернет можно зарегистрировать авто, сдать экзамены и получить права

  • Автор: Михаил Васильев

Через Интернет можно зарегистрировать авто, сдать экзамены и получить праваЗачастую, возникает потребность в посещении ГИБДД, например, за консультацией, для решения вопроса с автотранспортом, при первичном получении, либо замене водительских прав, решению остальных вопросов, входящих в компетенцию инспекции.

В реалиях современного общества на все это не всегда можно найти свободное время. Помочь в данной ситуации призван интернет-портал госуслуг. Этот портал не только позволяет сэкономить драгоценное время, но и призван облегчить доступ к госуслугам.

Начальник ОГИБДД Максим Антонов напоминает аткарчанам о том, что на сайте можно узнать о том, какие документы нужны для получения государственных услуг по линии ГИБДД, списке услуг, оказываемых госавтоинспекцией и ее подразделениями. Так, через Интернет возможно зарегистрировать автомототранспорт, затребовать информацию об административных правонарушениях, сдать квалифицированные экзамены и получить водительское удостоверение.

Теперь, даже не выходя из-за компьютера, можно подать заявление в электронном виде, выбрать удобную для заявителя дату оказания услуги, получить подтверждение о принятии заявки на госуслугу, распечатать квитанцию на оплату госпошлины за проведение юридически значимых действий.

Более подробно познакомиться с возможностями этой системы рекомендуется на официальном портале.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.