Menu
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы за четыре ночи задержали 12 нарушителей ПДД

  • Автор: Михаил Васильев

Автоинспекторы за четыре ночи задержали 12 нарушителей ПДДНа территории Аткарского района сотрудниками ОГИБДД были проведены операции «Нетрезвый водитель», «Лишенник» и «Тонировка», усиленные рейды инспекторов в рамках данных профмероприятий проводились с 7 по 10 апреля включительно.

Об итогах операции сообщает «АУ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

В ходе профилактических мероприятий к административной ответственности за управление транспортным средством без прав было привлечено двое аткарчан. На них наложены административные взыскания размером в 5000 рублей.

Один водитель рискнул сесть за руль, будучи лишенным водительского удостоверения. На лишенника заведено дело по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, материалы переданы в суд. Ему грозит крупный штраф или одним из наказаний может быть административный арест до 15 суток либо обязательные работы до 200 часов.

Кроме того, на девятерых водителей наложен административный штраф в размере 500 рублей за нарушения, предусмотренные по ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП, то есть за чрезмерную тонировку стекол авто.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.