Menu
Пред След
A+ A A-

В дни празднования Дня Победы в Аткарске поймали пять пьяных водителей

  • Автор: Валентина Сенькова

В дни празднования Дня Победы в Аткарске поймали пять пьяных водителейВ минувшие выходные, связанные с празднованием Дня Победы, сотрудники отделения ГИБДД задержали на дорогах Аткарска пять пьяных водителей за рулем авто.

Рейды аткарских инспекторов в праздники проходили в рамках профилактического мероприятия по линии безопасности дорожного движения «Нетрезвый водитель», об этом рассказал «АУ» начальник отделения Максим Антонов.

Во время усиленных дежурств сотрудников ДПС, которые проходили с 8 часов вечера 7 мая до 8 часов утра 10 мая, было выявлено шесть грубых нарушений ПДД среди водителей, причем пять рулевых находились в состоянии алкогольного опьянения.

Четыре водителя, решившие покататься по городу в нетрезвом виде, ответят по ч. 1 ст. 12.8 Административного кодекса. Материалы на автолюбителей направлены для рассмотрения в суд. Им грозит крупный штраф и лишение прав.

Еще один пойманный на пьяной езде горожанин к тому же не имел права управления транспортным средством. Административный материал на нарушителя составлен по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и также направлен в суд.

Кроме того, в эти дни один водитель привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, на аткарчанина, управлявшего авто, не имея водительского удостоверения, наложен штраф в размере 5000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.