Menu
Пред След
A+ A A-

Водители мотоциклов окажутся в центре внимания автоинспекторов

  • Автор: Роман Чекинев

Водители мотоциклов окажутся в центре внимания автоинспекторов12 мая стартует в Аткарском районе операция автоинспекторов «Мотоцикл-скутер», завершится профилактическое мероприятие 24 мая, проинформировали «АУ» в местном ОГИБДД.

С целью дополнительных мер для обеспечения безопасности и повышения защищенности участвующих в дорожном движении жителей района, а также недопущения ДТП с тяжкими последствиями планируется организовать целевые рейды, в рамках которых будут выявляться нарушители ПДД среди мотоциклистов и скутеристов.

Как напомнил начальник ОГИБДД Максим Антонов, мопедом или же скутером разрешается управлять только лицам с 16 лет и при наличии водительских прав.

Согласно п.п. 1.2 ПДД, любое механическое средство, приводимое в движение двигателем, признается транспортом, для управления которым требуется водительское удостоверение.

То есть для управления мопедом либо скутером с мощностью меньше 50 куб. см нужны права с любой категорией или с категорией «М». Для нарушителей данной нормы КоАП РФ предусмотрены крупные штрафы.

Напомним, вчера, 10 мая, в центральной части Аткарска мотоциклист без прав сбил на переходе женщину, которую с травмами доставили в районную больницу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.