Menu
Пред След
A+ A A-

12 человек пострадали на аткарских дорогах в 2017 году

  • Автор: Роман Чекинев

Отделение ГИБДД по Аткарскому районуАвтомобили являются самым небезопасным из всех видов транспорта, доступных человеку. По всем данным, именно ДТП ставят на первое место по количеству пострадавших и погибших.

По этим параметрам автомобили существенно опережают другие виды транспорта. Все мы хотели бы в спокойной обстановке отправляться ежедневно на работу, а в выходные дни, например, по магазинам.

Увы, в последнее время поездить за рулем в расслабленном состоянии не получается. Причины не только в ДТП, но и в поведении автолюбителей. Они нередко намеренно нарушают ПДД, раздражая других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации, подвергая риску не только себя.

Борьба с нарушителями ПДД из года в год ужесточается, а ответственность становится все более серьезной, однако нарушения имеют место быть.

Главная причина несоблюдения Правил – безнаказанность нарушителя. Некоторые автомобилисты нарушают, считая себя лучше других, а другие – по собственной неосторожности, халатности к техсостоянию своего транспорта или, что самое страшное, управляя машиной в состоянии опьянения.

Так, за 5 месяцев 2017 года в Аткарском районе зарегистрировано семь ДТП (в АППГ – пять ДТП) с пострадавшими, погибших нет (в прошлом году – два человека), а вот ранения получили 12 человек (в 2016 году – девять).

Из произошедших семи дорожных происшествий два  по вине нетрезвых водителей, а всего в январемае в Аткарске и районе выявлено 79 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

- Для того, чтобы не допустить такие факты, необходимо формирование в обществе крайне негативного отношения к нарушителям Правил, - отметил в беседе с корреспондентом «Аткарского уезда» начальник ОГИБДД Максим Антонов.

Автоинспекторы призывают аткарчан не быть равнодушными и помогать выявлять социально-опасные нарушения на дорогах. Сообщить о них можно в любое время по телефонам: 8(84552) 3-29-34; 3-34-32 или просто 02.

Ранее мы сообщали о женщине, пострадавшей после столкновения в Аткарске ВАЗ-2110 с трансформаторной подстанцией.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.