Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске пройдут рейды по нарушающим ПДД велосипедистам

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске пройдут рейды по велосипедистам-нарушителямВ Аткарском МР 12 июня стартует профилактическое мероприятие ОГИБДД «Мотоцикл, скутер, велосипед», продлится оно ровно неделю – по 18 июня, рассказали «Уезду» в инспекции.

В рамках этого мероприятия аткарские автоинспекторы организуют проведение целевых рейдов по выявлению нарушений ПДД управляющими мототехникой и велосипедами несовершеннолетних с целью профилактики ДТП среди детей-водителей двухколесного транспорта.

Начальник ОГИБДД Максим Антонов напомнил как самим водителям, так и их родителям о том, что управлять мопедом либо скутером можно только с 16 лет и при наличии прав, за нарушение КоАП РФ предусмотрен крупный штраф.

А не достигшие 14-летия велосипедисты могут двигаться на своем двухколесном транспорте исключительно по велосипедным и пешеходным дорожкам, тротуарам и пешеходным зонам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.