Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовскую область назвали регионом с самыми низкими штрафами ГИБДД

  • Автор: Роман Чекинев

Женщина оплачивает штраф ГИБДДСогласно исследованию проекта «Новости о штрафах ГИБДД», в результате которого был составлен рейтинг регионов России по сумме среднего штрафа, в Саратовской области автоинспекторы наиболее благосклонны к нарушителям.

Так, в нашем регионе средний штраф, выписываемый госавтоинспекторами за нарушение ПДД, составил 631 рубль. Помимо этого, низкий «средний чек» зафиксирован специалистами портала в Рязанской области (642 рубля) и в Нижегородской области (662 рубля).

Сильнее всего бьют по карману нарушителей Правил в Ненецком АО – там размер среднего штрафа ГИБДД составляет 1 тысячу 420 рублей, то есть в два с лишним раза больше, чем в Саратовской области.

В топ-3 по величине штрафа вошли также Ямало-Ненецкий АО (1 тысяча 325 рублей) и Астраханская область (1 тысяча 303 рубля).

Средний штраф по России за 2016 год составил 854 рубля, отмечают авторы исследования.

Суммы штрафов ГИБДД за последние годы демонстрируют неуклонный рост, связанный с меняющейся обстановкой на автодорогах, ужесточением борьбы с нетрезвой ездой и появлением новых взысканий.

Несмотря на одинаковую нормативную базу, размеры штрафов по субъектам федерации совершенно разные. Причин этого может быть множество, в первую очередь, низкая оснащенность отдельных регионов камерами видеофиксации, а также большие расстояния.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.