Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Волонтеры в Аткарске вручили памятки водителям двухколесного транспорта

  • Автор: Роман Чекинев

Велосипедистам вручили памяткиС целью предупреждения ДТП с участием детей на двухколесном транспорте 14 июня в Аткарске на улице Советской прошла профилактическая акция «Внимание! Мотоцикл, скутер, велосипед».

Мероприятие было организовано ОГИБДД по Аткарскому району вместе с добровольцами из «Молодежь плюс» и при информационной поддержке газеты «Аткарский уездЪ».

В рамках акции сотрудники останавливали автомашины, водителей скутеров, мотоциклов и велосипедов, а инспектор по пропаганде старший лейтенант БДД Алексей Левин проводил беседы профилактической направленности и совместно с волонтерами вручал автолюбителям и юным водителям двухколесной техники памятки о необходимости соблюдения ПДД, а также о предъявляемых к управлению мотоциклами, скутерами и велосипедами требованиях.

В процессе вручения данных памяток аткарским автомобилистам напомнили о необходимости быть при движении предельно внимательными, а водителям двухколесного транспорта на дороге уделять особое внимание, ведь основная их масса – несовершеннолетние, которые в процессе движения могут совершать разнообразные маневры, нарушая Правила.

В свою очередь, велосипедистам участники акции рассказали о необходимости применения защитной экипировки и спешивании при пересечении проезжей части.

Уделили внимание и юным аткарским пешеходам, нарушающим ПДД. С ними провели беседы, в ходе которых подчеркнули правила поведения на дороге и привели примеры ДТП, происходящих по вине пешеходов.

Во время акции «Внимание! Мотоцикл, скутер, велосипед» был выявлен и нарушитель – водитель машины перевозил малолетнего ребенка без удерживающего устройства – он привлечен к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ со штрафом в 3000 рублей.

Аткарское ОГИБДД еще раз напоминает о безукоризненном соблюдении Правил, призывает пешеходов и автолюбителей проявлять уважение и терпение к другим участникам движения.

Фото Иван Шевченко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.