Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарских мотоциклистов оштрафуют за езду без шлемов, документов и ОСАГО

  • Автор: Роман Чекинев

Руль мотоцикла ИЖНа протяжении недели, с 12 по 18 июня, в Аткарском районе продолжалась оперативное мероприятие автоинспекторов «Мотоцикл, скутер, велосипед», сегодня в ОГИБДД подвели итоги.

Как рассказывает начальник отделения Максим Антонов, в рамках операции выявлены были следующие нарушения: двое местных водителей управляли мототранспортом без шлемов (они привлечены к ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ со штрафом в 1 тысячу рублей); один аткарчанин будет оштрафован на 800 рублей за нарушение ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортом без полиса ОСАГО).

Еще один водитель управлял скутером без документов, а транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке. Он привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП, штраф – 500 рублей, скутер поставлен на спецстоянку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.