Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дошколят запретили оставлять одних в авто и другие поправки в ПДД

  • Автор: Роман Чекинев

Дети в автомобилеДетей в возрасте до 7 лет теперь запрещается оставлять в автомобиле без присмотра совершеннолетних лиц, премьер Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление о поправках в ПДД, оно опубликовано на портале кабмина.

Предполагается, что такие нововведения поспособствуют профилактике случаев, когда оставленные в одиночестве в салоне автомашины малыши не просто сильно пугались, но и переохлаждались или перегревались по вине нерадивых родителей-автомобилистов.

Кроме того, изменения претерпели и правила перевозки детей: отныне автолюбители при поездке с малышом до 7 лет обязаны применять исключительно специальные автокресла. До этого ПДД по сути разрешали водителям пользоваться иными удерживающими устройствами, которые позволяли только пристегивать детей.

Речь шла о всевозможных бустерах и адаптерах ремней безопасности. Но специалисты неоднократно предостерегали: данные способы эффективно защитить ребенка в случае аварии не могут.

Дети 7-11 лет могут находиться в поездке без автокресел на заднем ряде сидений, но обязательно с пристегнутым ремнем. На переднем кресле использование специального автокресла обязательно.

Наконец, еще одним новшеством стал запрет на перевозку детей до 12 лет на задних сиденьях мотоциклов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.