Menu
Пред След
A+ A A-

В компании Ford назвали опасную для вождения обувь

  • Автор: Марина Майорова

Девушка за рулем босикомБезопасность передвижения на машине зависит от многих факторов: наших водительских навыков, хороших знаний и соблюдений ПДД, внимательности и… удобной обуви.

К такому мнению пришли специалисты компании Ford. В результате исследований они назвали самую удобную и в то же время безопасную обувь для вождения машины.

После опроса российских водителей специалисты узнали, что большинство из них предпочитают садиться за руль в обычных кроссовках или же кедах  (48% опрошенных). А 5,7% респондентов любят ездить босиком, еще 13,2% – в шлепанцах. Остальные заявили, что их не волнует, что надето на ногах, так как уверены в своем умении водить авто.

Заметим, что в некоторых европейских странах, таких как Германия, Италия и Великобритания, вождение машины без обуви или в шлепках категорически запрещено. Это закреплено законодательно, и нарушители могут получить штраф, если не соблюдают правила.

По заключению специалистов Ford, обувь должна плотно обхватывать ногу, быть легкой, с подошвой средней жесткости и толщиной не более 10 мм, не скользить и не сковывать движения в области голеностопного сустава.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.