Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российский кабмин утвердил новые поправки в ПДД

  • Автор: Роман Чекинев

Человек заправляет электромобильРоссийское правительство утвердило некоторые изменения в ПДД, данное постановление подписано было 12 июля 2017 года, информирует сайт кабмина.

Так, по причине быстрого развития так называемого экологически чистого автотранспорта  для обозначения мест для зарядки электромобилей, а также для обеспечения парковки в подобных местах вводятся новые для отечественных ПДД термины – «гибридный автомобиль» и «электромобиль», предусматриваются и соответствующие знаки и дорожная разметка.

Новые термины и дорожные знаки также вводятся с целью защиты природы от вредного воздействия выбросов автомашин.

С целью обеспечить безопасность движения на дорогах действие знака «Остановка запрещена» будет распространяться на все маршрутные транспортные средства вне зоны их остановок.

Помимо этого, нововведением в ПДД теперь будет разрешаться движение велосипедистов на тротуарах либо пешеходных дорожках при сопровождении взрослым лицом велосипедиста младше 14 лет, ранее это запрещалось.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.