Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские автоинспекторы позаботятся о безопасности детей на дороге

  • Автор: Марина Флягина

Операция Внимание, дети!Анализ имеющейся статистики позволяет констатировать тот факт, что в августе и сентябре растет число ДТП с участием несовершеннолетних, в этот период дети возвращаются с отдыха, отвыкнув от интенсивного движения машин на автодорогах.

Поэтому с целью восстановить у детей забытые навыки по безопасному поведению на улицах, адаптировать их к транспортной среде в месте постоянного жительства и учебы, а также активизировать работу по предупреждению дорожно-транспортного травматизма перед началом нового учебного сезона с 14 августа по 14 сентября 2017 года в Аткарском районе местным отделением ГИБДД будет проведено областное целевое мероприятие «Внимание, дети!».

Как рассказал «Аткарскому уезду» врио начальника ОГИБДД Алексей Михеев, госавтоинспекторы призывают водителей и родителей особенно внимательно относиться к детям как участникам дорожного движения и ответственности относиться к предписаниям ПДД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.