Menu
Пред След
A+ A A-

В 2017 году в Аткарске в ДТП пострадали 6 детей и 24 взрослых

  • Автор: Марина Флягина

Дети переходят дорогуНа текущий период 2017 года в Аткарском районе зарегистрировано 191 ДТП, в 18 из них получили ранения разной тяжести 30 человек, включая 6 несовершеннолетних детей.

Детский дорожно-транспортный травматизм по-прежнему остается проблемой всего общества, решать которую необходимо сообща и целенаправленно, начиная в первую очередь с воспитания в семье правильной модели поведения и соблюдения Правил, считает врио начальника ОГИБДД Алексей Михеев.

С 1 сентября обычно резко возрастает плотность уличного движения и потока детей, посещающих образовательные учреждения. Увеличивается также и поток автотранспорта, движущегося по дорогам Аткарска и района, создавая опасность молодому подрастающему поколению.

Анализ статистики позволяет констатировать что, в период начала нового учебного года возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Можно отметить, что дети, возвращаясь с летнего отдыха, успевают попросту отвыкнуть от повседневного интенсивного дорожного движения. Поэтому ГИБДД ОМВД по Аткарскому району напоминает автолюбителям о необходимости соблюдения Правил, а также применения удерживающих устройств (детских авто-кресел) при перевозке детей до 12 лет.

Кроме того, рекомендуется быть предельно внимательными и снижать скорость перед пешеходными переходами, в особенности рядом с образовательными учреждениями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.