Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученикам рассказали об опасных «ловушках» маршрута «Дом – школа – дом»

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске сотрудники ГИБДД провели акцию для школьниковАткарские автоинспекторы в рамках областного профмероприятия «Внимание, дети!» провели со школьниками 4 сентября акцию с говорящим названием «Дом – школа – дом».

Акция госавтоинспекторов была проведена совместно с педагогами ЦДТ Ириной Маляновой и Ксенией Маляновой, а участием в ней приняли преподаватели и учащиеся 1-го, 5-го, 7-го, 8-го и 10-го классов средней школы № 3, которым напомнили о навыках, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах города.

В рамках прошедшей акции для первоклашек провели конкурс рисунков по теме безопасного маршрута движения между домом и школой, с удовольствием в нем приняли участие и ребята постарше.

Также с детьми была проведена беседа о безопасном поведении на улице, на дороге, в транспорте. В завершении данного мероприятия аткарские школьники под руководством инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Алексея Левина прошли по маршруту «Школа-дом-школа», разобрав основные «дорожные ловушки» встречающиеся на пути следования.

Помимо этого, ученикам наглядно продемонстрировали, где и как правильно и безопасно перейти улицу – тем самым отработав нам практике безопасный маршрут движения «Дом – школа – дом».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.