Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минприроды призвало жителей региона в пятницу отказаться от авто

  • Автор: Юлия Мишукова

Всемирная акция День без автомобиляПо традиции 22 сентября, в пятницу, состоится акция «День без автомобиля», она носит международный характер и проводится ежегодно.

Организаторы этого благого начинания преследуют цель привлечь внимание общества к проблематике загрязнения атмосферного воздуха автомобильными выхлопами, сберечь экологическую обстановку, по их мнению, возможно при стимуляции жителей городов к использованию альтернативных средств передвижения.

Минприроды и экологии Саратовской области в числе прочих призывает население в пятницу поддержать всемирную акцию и хотя бы один единственный день в году воздержаться от поездок на своем автомобиле и воспользоваться общественным транспортом или велосипедом, а, может быть, пройтись пешком.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.