Menu
Пред След
A+ A A-

Стоимость ОСАГО для пьяниц предложили увеличить в 5 раз

  • Автор: Роман Чекинев

Стоимость ОСАГО для пьяниц предложили увеличить в 5 разЕсли автолюбитель хотя бы единожды был выявлен в нетрезвом виде за рулем транспорта, обязательное автострахование ему должно обходиться в 5 раз дороже, такую инициативу озвучил Алексей Моисеев – замминистра финансов, сообщает «Россия 1».

Решение о введении повышающего 5-кратного коэффициента при приобретении ОСАГО за нетрезвую езду пока не принято, но активно обсуждается в министерстве финансов.

Также подобная мера может быть применена к некоторым водителям за превышение скоростного режима на 60 км/час и более и выезд на «встречку».

Помимо этого, в минфине считают, что региональный коэффициент при ОСАГО морально устарел, неэффективность показал и коэффициент по мощности транспортного средства, нет никаких оснований полагать, что мощные машины чаще попадают в ДТП.

В настоящее время базовый тариф ОСАГО, который действует с весны 2015 года, установлен от 3 тысяч 432 рублей до 4 тысяч 118 рублей, максимальный размер компенсации за вред имуществу оценивается в 400 тысяч рублей, за вред здоровью и жизни – 500 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.