Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске пройдет мероприятие ГИБДД «Пристегни юного пассажира»

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске пройдет мероприятие ГИБДД «Пристегни юного пассажира»Завтра, 10 октября 2017 года, в Аткарском районе стартует профмероприятие «Пристегни юного пассажира», в ходе которого будут выявляться нарушения правил перевозки детей в автотранспорте.

Профилактическое мероприятие по линии ГИБДД будет проводиться местным отделением в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, об этом сообщает в информационном письме начальник ОГИБДД Максим Антонов.

Сотрудники инспекции обращают внимание аткарских водителей и родителей на необходимость применения в салоне машины детских автокресел и напоминают, что за нарушение правил перевозки пассажиров до 12 лет предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ с наложением штрафа в размере три тысячи рублей.

Мероприятие продлится по 16 октября включительно, о его итогах газета «Аткарский уездЪ» обязательно расскажет по завершению.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.