Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

6 водителей-аткарчан оштрафованы за неправильную перевозку детей

  • Автор: Валентина Сенькова

6 водителей-аткарчан оштрафованы за неправильную перевозку детейАвтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Пристегни юного пассажира», которое проходило в Аткарском районе в течение 7 дней и завершилось 16 октября.

За неделю сотрудники отделения ГИБДД провели 10 профилактических бесед в образовательных организациях Аткарского района. Также в рамках мероприятия 12 октября на улице Советской г. Аткарск прошла профилактическая акция «Автокресло – детям!». У здания МОУ СОШ № 3 сотрудники отделения ГИБДД совместно с представителями газеты «Аткарский уездЪ», педагогами Центра детского творчества Ириной Маляновой и Ксений Маляновой и учащимися третьего, пятого и восьмого классов школы № 3 и семиклассников школы № 8 раздавали водителям листовки и проводили разъяснительные беседы.

По информации начальника отделения ГИБДД Максима Антонова, по итогам проведения профилактического мероприятия за нарушение правил перевозки пассажиров до 12-летнего возраста в салоне автомашины были привлечены к ответственности шесть водителей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ со штрафом в 3000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.