Menu
Пред След
A+ A A-

ГИБДД призывает аткарчан к внимательности из-за дождя со снегом

  • Автор: Валентина Сенькова

ГИБДД призывает аткарчан к внимательности в связи из-за дождя со снегомВ связи с возможным выпадением в Аткарске осадков в виде дождя и снега, которое ожидается в ближайшие выходные, а также уменьшением светового дня автоинспекторы обращаются к водителям с предупреждением.

Начальник отделения ГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на дорогах района призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными:

- Уважаемые водители, при управлении транспортными средствами, особенно вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов, необходимо снижать скорость и учитывать сложные дорожные условия, соблюдать скоростной режим, как в городе, так и на трассе. Пешеходам рекомендуем быть особо внимательными при переходе улицы и при ходьбе по проезжей части дороги. Помните, что в неблагоприятных  погодных условиях, особенно в темное время суток, водителю весьма сложно увидеть пешехода. Советуем всем пешеходам использовать световозвращающие элементы.

ОГИБДД также напоминает о необходимости использования ремней безопасности и детских автокресел при перевозке маленьких пассажиров.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дороге.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.