Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полицейские заставили троих аткарчан растонировать авто на месте

  • Автор: Валентина Сенькова

Полицейские заставили троих аткарчан растонировать авто на местеАткарские автоинспекторы с 16 по 17 октября провели профилактическое мероприятие по линии безопасности дорожного движения «Тонировка».

В целях пресечения правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности, в ходе рейдов сотрудники отделения ГИБДД по Аткарскому району обращали пристальное внимание на затемненные автомобили, останавливали такие машины и проверяли светопропускаемость передних стекол на соответствие ГОСТ 32565-2013.

По итогам профилактического мероприятия было осмотрено в общей сложности 16 транспортных средств. К административной ответственности по ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ привлечено три водителя, на них наложен штраф в размере 500 рублей.

Как проинформировал «АУ» начальник ОГИБДД Максим Антонов, требований о прекращении противоправных действий водителям выдавать не пришлось. Все водители не отказывались устранить нарушения ГОСТ и снимали тонировку на месте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.