Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

79 автолюбителей из Аткарска отсидели 15 суток за неуплату штрафов

  • Автор: Светлана Мочинская

Дверь камеры ИВССотрудники аткарской автоинспекции подсчитали количество совершенных нарушений на дорогах автомобилистами с начала 2017 года и по текущий момент.

Как уже сообщала газета «Аткарский уездЪ», транспортным средством в нетрезвом виде управляли 164 водителя, 23 из которых не в первый раз нарушили это правило.

Также за выезд на встречную полосу движения привлечено к ответственности по  ст. 12.15 КоАП РФ с наложением штрафа в 5000 рублей или лишением водительских прав на 4-6 месяцев 24 местных автолюбителя.

Еще за прошедший отчетный период 161 аткарский автомобилист не уступил дорогу пешеходу, за что «дорожные грубияны» поплатились денежными потерями в размере 1500 рублей. И, почти такое же (167) количество нарушений допустили водители, которые любят ездить с  не пристегнутыми ремнями безопасности.

Сотрудниками ГИБДД выявлено, помимо этого, 109 случаев перевозки детей до 12 лет не по Правилам, такие водители вынуждены были заплатить 3-тысячный штраф.

Из общего числа правонарушителей 122 автолюбителя не оплатили свои штрафы в установленный законом срок, за что они привлечены к ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и сумма неоплаченного штрафа будет увеличена в итоге в два раза, но составит не менее 1000 рублей.

Или же таким гражданам придется «отмотать» 15-суточный срок, 79 аткарчан, кстати, это не избежали. Хотя с 1 января 2016 года сумму штрафа можно оплатить в уменьшенном в два раза размере, если поспешить это сделать.

О столь грустных цифрах рассказал изданию «АУ» начальник Аткарского ОГИБДД Максим Антонов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.