Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Первоклашки поучаствовали в эстафете и посмотрели «Смешарики и ПДД»

  • Автор: Марина Флягина

Мероприятие по ПДД в 3-й школе АткарскаВ рамках мероприятия «Внимание, юный пешеход» 16 ноября в МОУ СОШ № 3 г. Аткарска для младших школьников провели урок «День дорожной безопасности – безопасность учащихся!».

Познавательное занятие для первоклассников организовали отделение ГИБДД по Аткарскому району, педагоги допобразования ЦДТ Ксения Малянова и Ирина Малянова и учащиеся 3-й школы.

Вначале участники отряд ЮИД «Школа юного пешехода» в вокальной и игровой форме продемонстрировали ребятам, как безопасно себя вести на автодороге, провели эстафету по Правилам и показали обучающий мультфильм «Смешарики и ПДД».

А после представления и эстафеты инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант Алексей Левин поговорил с детьми, напомнил им об обязательном соблюдении Правил, закрепив знания ПДД для пешеходов.

Помимо этого, ребятам объяснили важность световозвращающих элементов и необходимость их использования в темное время и при недостаточной видимости.

Первоклашки не только внимательно слушали, но и также активно участвовали в мероприятии, ответив на вопросы автоинспектора и участвуя в эстафете по знаниям ПДД.

Напомним, ранее мы сообщали об акции ко Дню памяти жертв ДТП.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.