Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Запрет на летние шины зимой в России официально вступил в силу

  • Автор: Роман Чекинев

Автомобиль едет по сугробамС началом декабря 2017 года на российских дорогах в силу вступило новое правило техрегламента Таможенного союза (ТС) о безопасности транспортных колесных средств.

Отныне отечественным водителям с декабря по февраль запрещается эксплуатировать свои автомобили без соответствующей укомплектации их зимней резиной. Однако есть одна интересная деталь в данном нововведении – какого-либо штрафа за нарушение данной нормы в настоящее время пока что не предусматривается.

То есть машины теперь в зимнее время обязательно должны оснащаться либо специальными зимними шипованными шинами, либо шинами, получившими название «липучки». При езде на шипованной резине, как уже рассказывала газета «Аткарский уездЪ», автолюбитель также обязан установить знак «Ш» на заднее стекло своего транспорта, отсутствие подобного знака в данной ситуации влечет наложение административного штрафа в 500 рублей.

Если говорить о характеристике зимней резины, то для нее допустима так называемая остаточная глубина протектора – не меньше 4 миллиметров.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.