Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском ОГИБДД предупредили о штрафе за отсутствие знака «Ш»

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарском ОГИБДД предупредили о штрафе за отсутствие знака «Ш»За отсутствие на машине информирующего о шипах знака теперь предусмотрен штраф, кроме того, автоинспектор может даже запретить эксплуатацию автомобиля на шипованной резине, на котором не установлен знак «Ш».

Об этом, ссылаясь на соответствующее законодательство, предупреждает местных автолюбителей начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

Как известно, опознавательный знак «Шипы» информирует других участников дорожного движения о том, что водитель этой машины едет на резине, оснащенной шипами. За его отсутствие предусмотрен штраф – 500 рублей.

Как поясняют профессионалы, автомобилям на зимней шипованной резине требуется гораздо меньшее расстояние для остановки, чем машинам с летними шинами, и водители должны учитывать это, чтобы избежать столкновения, например, при экстренном торможении.

Для этого и необходима яркая наклейка с буквой «Ш» на заднем стекле автомобиля.

Важно, чтобы знак соответствовал существующим параметрам ГОСТ. На наклейке должен быть изображен равносторонний треугольник белого цвета с каймой красного цвета, в который отчетливо вписана буква «Ш» черного цвета.

Стороны треугольника должны быть не меньше 20 см, а ширина каймы – 1/10 стороны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.