Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском ОГИБДД подвели итоги 2017-го: 3 погибших, 38 пострадавших в ДТП

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарском ОГИБДД подвели итоги 2017-го: 3 погибших, 38 пострадавших в ДТПЗа прошедший 2017 год на автодорогах в Аткарском районе зарегистрировано инспекторами ГИБДД 322 дорожно-транспортных происшествия, для сравнения, в 2016 году произошло 326 аварий, то есть примерно столько же.

Как информирует сегодня издание «Аткарский уездЪ» начальник ОГИБДД Максим Антонов, в 27 автокатастрофах погибли 3 человека и 38 граждан – получили ранения.

Большинство аварий с пострадавшими случились по вине водителей. Так, в восьми случаях такие ДТП произошли по причине элементарного несоответствия скорости. Из-за выезда на полосу встречного движения и наезда на пешехода зафиксировано по шесть фактов. Также зарегистрированы дорожные инциденты по причине управления автомобилем водителем в состоянии опьянения – пять случаев, из-за несоблюдения дистанции произошло два ДТП. И, наконец, еще в двух случаях виновниками происшествий стали пешеходы, грубо нарушившие Правила.

Всего же за январь-декабрь прошлого года аткарскими госавтоинспекторами было зарегистрировано 4574 случая нарушений ПДД, что меньше в сравнении с 2016-м – 5670.

Ранее мы также рассказывали об итогах 2017 года, которые подвели пожарные.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.