Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За истекший год аткарские автоинспекторы задержали 140 водителей без прав

  • Автор: Светлана Мочинская

Проверка прав на дорогеИз предоставленных нашему изданию итогов работы ОГИБДД по Аткарскому району за 2017 год следует, что местные автолюбители многократно и грубо нарушали ПДД на улицах населенных пунктов, за что были привлечены к соответствующей ответственности.

Так, за выезд на встречную полосу движения в минувшем году к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ было привлечено 23 аткарчанина. Еще198 автомобилиста на дорогах нашего района не уступили дорогу пешеходам, все они привлечены к соответствующему административному наказанию.

С особым вниманием автоинспекторы традиционно относятся к безопасности детей. За нарушение перевозки маленьких пассажиров (до 12 лет) в салонах транспортных средств в январе-декабре к ответственности привлечено 128 аткарских автолюбителей, на всех на них составлены материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и наложен 3-тысячный штраф.

200 наших земляков пренебрегли собственной безопасностью, то есть ремнями безопасности, за что привлечены к ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, штраф за данной нарушение ПДД сейчас составляет тысячу рублей.

Также за минувший 2017 год нарушили Правила 283 аткарских пешехода, они привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, им придется оплатить штрафы в размере 500 рублей.

За управление машиной без прав по ст. 12.7 КоАП РФ ответят 140 водителей, штраф в данном случае может достигать 15 тысяч рублей. Наказание «лишенникам» еще суровее – штраф до 30 тысяч рублей или арест до 15 суток.

Не оплатили в установленный законом срок штрафы 124 аткарчанина, за это их привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, она предусматривает в качестве наказания штраф в 2-кратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Ранее «УездЪ» также информировал о задержании за год в Аткарском МР почти 200 нетрезвых водителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.