Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На улицах Аткарска сегодня дежурил «Родительский патруль»

  • Автор: Марина Флягина

Акция Родительский патруль на улицах АткарскаСегодня, 18 января 2018 года, сотрудники Аткарского ОГИБДД вместе с корреспондентом «Уезда», педагогами и учениками 1-го «А» класса городской школы № 1 провели полезную и интересную акцию «Родительский патруль».

Кроме того, поучаствовали в этой акции и представители самого «Родительского патруля», который был организован в 1-й школе.

В ходе профилактической акции инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин совместно со школьниками и их родителями провели беседу-инструктаж, а после этого полицейский и «Родительский патруль» решили остановить нарушителей ПДД около учебного заведения.

Во время проведения акции был выявлен один учащийся, с которым проведена соответствующая беседа и вручена «Памятка пешеходу».

В завершении мероприятия ребята под руководством инспектора Левина, преподавателей школы № 1 и участников «Родительского патруля» правильно перешли проезжую часть дороги по пешеходному переходу, разобрав основные правила безопасности.

В беседе с детьми внимание акцентировали именно на переходе автодороги в зимний период. В общей сложностями участие в акции, проведенной в рамках мероприятия «Внимание, юный пешеход!» приняли 19 аткарских школьников и 12 родителей, представляющих «Родительский патруль».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.