Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске три дня будут следить за перевозкой детей в автомобилях

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске три дня будут следить за перевозкой детей в автомобиляхАткарские автоинспекторы вновь планируют проведение направленного на борьбу с нарушениями при перевозке детей-пассажиров профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир».

Мероприятие стартует с начала следующей недели, дежурства инспекторов в его рамках будут проходить в течение трех дней, - об этом сообщает начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

Во время рейдов сотрудники ДПС будут также выявлять другие нарушения участниками дорожного движения, в том числе нарушения ПДД несовершеннолетними.

Сотрудники инспекции обращают внимание водителей и родителей на необходимость применения в салоне авто детских автокресел и напоминают об ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров до 12-летнего возраста, а именно штрафе в размере трех тысяч рублей.

Операция завершится 24 января, об ее итогах мы обязательно проинформируем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.