Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

15 аткарчан заплатят по 3 тысячи за нарушение правил перевозки детей

  • Автор: Марина Флягина

15 аткарчан заплатят по 3 тысячи за нарушение правил перевозки детейЧуть менее месяца, с 18 декабря по 11 января, продолжалось на территории Аткарского района общеобластное целевое профмероприятие ГИБДД «Зимние каникулы».

О его итогах «Уезду» рассказал начальник Отделения ГИБДД Максим Антонов.

В рамках «Зимних каникул» за нарушение правил перевозки в автомашине детей, не достигших 12-летнего возраста, к административной ответственности привлекли 15 аткарских водителей. Согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, они заплатят штраф в размере 3-х тысяч рублей.

Кроме этого, за данный период по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ к ответственности сотрудниками Госавтоинспекции также привлечены 11 аткарских пешеходов, штраф для них предусмотрен в размере 500 рублей.

Напомним, как ранее уже сообщал «АУ», с понедельника на дорогах нашего района будет проводиться операция «Ребенок – пассажир», которая продолжится три дня.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.