Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Инспекторы и школьники поговорили с водителями о детских креслах

  • Автор: Марина Флягина

Акция Автокресло - детям в Аткарске23 января в Аткарске на улице Советской, неподалеку от здания средней школы № 3, в рамках мероприятия ГИБДД «Ребенок-пассажир» прошла акция «Автокресло – детям!».

Провели акцию совместно с аткарскими госавтоинспекторами воспитанники ЮИД «Школа безопасности» под руководством Ирины Маляновой, а участие в ней приняли ученики 5-го класса 3-й школы и семиклассники из школы № 8.

Во время акции сотрудниками ОГИБДД по Аткарскому района на центральной улице нашего города останавливались проезжающие автомашины, инспектор по пропаганде БДД А. П. Левин с детьми вручали автомобилистам памятки об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке в салоне маленьких пассажиров.

Аткарским автолюбителям также объясняли, насколько уменьшается травматизм среди детей при ДТП с такими устройствами и заодно напоминали об административной ответственности за нарушение соответствующих норм.

Кроме того, рассказали водителям района в ходе акции «Автокресло – детям!» и об изменениях в Правилах дорожного движения, касающихся перевозки детей.

Всего в этот день на Советской остановили три десятка автомобилей и вручили такое же количество памяток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.