Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В связи с погодой водителям напомнили о правилах пересечения переездов

  • Автор: Марина Флягина

Железнодорожный переезд в зимнее времяПривЖД в связи неблагоприятной погодой в Саратовской области, ухудшением видимости, метелями и снегопадами, напомнила автолюбителям о необходимости строгого соблюдения ПДД при пересечении переездов на железной дороге.

Как сообщает сегодня пресс-служба магистрали, недопустимо подвергать опасности жизни пассажиров как автомобильного, так и железнодорожного транспорта, находящихся в районе переездов граждан. Остановить состав мгновенно нельзя, напоминают в ПривЖД, его тормозной путь может составить до 100 м.

Следует продумывать собственные действия с целью обеспечения безопасного пересечения переездов: определить условия  видимости и оценить качество автодороги на подходе, выбрать правильную скорость, учитывая движение и другого транспорта.

Также автомобилистам следует убедиться в значении сигналов светофора на железнодорожном переезде и неукоснительно следовать его требованиям.

Нужно прекратить диалоги в салоне автомобиля и запретить находящимся в машине людям отвлекать вас в этот момент от управления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.