Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарских учеников провели по безопасному маршруту от школы до дома

  • Автор: Светлана Мочинская

Акция ОГИБДД в Аткарске14 марта в Аткарске сотрудниками ОГИБДД совместно со школьниками и газетой «Аткарский уездЪ» была проведена пешеходная экскурсия-инструктаж «Безопасно идем в школу».

Акция была организована в рамках проведения на территории Аткарского района профилактического мероприятия «Пешеходный переход – детям». Помимо инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Алексея Левина, в ней приняли участие преподаватели и учащиеся 4-го класса школы № 8.

В ходе проведения акции инспектор провел с ребятами профилактический инструктаж, а после беседы школьники под его руководством прошли по маршруту «Школа-дом-школа», разобрав основные встречающиеся на пути «дорожные ловушки».

Детям наглядно показали, как и где правильно и безопасно перейти улицу, подробно рассказали о сложностях перехода, особенно в зимне-весенний период.

Всего в акции приняло около 30 учеников, а во время передвижения по улицам водители проявляли уважение и с удовольствием уступали дорогу участникам пешеходной экскурсии.

Текст и фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.