Menu
Пред След
A+ A A-

ОГИБДД проследит за безопасностью детей в связи с весенними каникулами

  • Автор: Марина Флягина

ОГИБДД проследит за безопасностью детей в связи с весенними каникуламиВ связи с приближением весеннего отдыха школьников с 19 марта на территории Аткарского района стартует целевое профилактическое мероприятие по линии ГИБДД «Внимание, каникулы!».

Как информирует наше издание начальник ОГИБДД Максим Антонов, мероприятие будет проводиться сотрудниками автоинспекции в целях закрепления и привития навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в период весенних школьных каникул, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства.

В ходе проведения данной операции дорожные полицейские будут зорко следить за перевозкой пассажиров до 12 лет в салоне авто. Данные нормы регламентируются ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, за нарушение данной статьи предусмотрен штраф 3000 рублей.

Также инспекторы ДПС будут пресекать нарушения водителей, не выполняющих требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам движения, имеющим преимущество. Наказание за данное нарушение предусмотрено ст. 12.18 КоАП РФ.

ОГИБДД обращает внимание водителей и родителей на соблюдение правил дорожного движения.

Профилактическое мероприятие продлится почти три недели и завершится 6 апреля включительно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.