Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Начальник ОГИБДД призывает аткарчан учитывать сложные дорожные условия

  • Автор: Марина Флягина

Начальник ОГИБДД призывает аткарчан учитывать сложные дорожные условияВ связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде снега и дождя, начальник ОГИБДД Максим Антонов призывает водителей и пешеходов учитывать сложные дорожные условия.

Из-за возможного обледенения проезжей части дороги в период весенних оттепелей ОГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, особенно вблизи пешеходных переходов.

Следует учитывать сложные дорожные условия на трассах, соблюдать скоростной режим, как вне населенного пункта, так и в черте города.

Малоопытным и начинающим водителям настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок на автомобиле в часы транспортных потоков, а также в период выпадения осадков и гололедицы.

Пешеходам следует помнить, что в неблагоприятных погодных условиях, особенно в темное время суток, водителю их сложно увидеть. Поэтому рекомендуем всем пешеходам использовать световозвращающие элементы. Также Госавтоинспекция напоминает, что при наличии пешеходного перехода переходить улицу необходимо по нему.

Прежде чем начать переходить улицу, будь-то пешеходный переход или перекресток, следует убедиться в том, что водитель ТС остановился и уступает ему дорогу, только после этого можно начать движение.

Напомним, ранее Отдел по делам ГО и ЧС проинформировал жителей о правилах поведения в гололед

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.