Menu
Пред След
A+ A A-

Штрафы за нарушения Правил на переездах вырастут в 5 раз

  • Автор: Роман Чекинев

Штрафы за нарушения Правил на переездах вырастут в 5 разРоссийским кабмином в Госдуму внесен проект закона, увеличивающий размер штрафа за нарушение ПДД при пересечении автотранспортом железной дороги до 5000 рублей, с соответствующим распоряжением можно ознакомиться на сайте правительства.

Стоит напомнить, что на данный момент такой административный штраф в нашей стране составляет 1000 рублей. По мнению специалистов, это не соответствует той общественной опасности, которую несут грубые нарушения Правил на железнодорожных переездах.

К подобным нарушениям относятся, прежде всего, выезд на переезд при закрывающемся или уже закрытом шлагбауме, а также при запрещающем сигнале светофора и стоянке либо остановке транспорта непосредственно на переезде.

Дискуссии об увеличении штрафов за данные нарушения велись уже несколько лет, поскольку количество происшествий на железнодорожных переездах в последние годы росло, что наносило серьезные убытки РЖД.

Первоначально штраф хотели увеличить даже до 30000 рублей, однако в настоящее время остановились на цифре в 5000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.