Menu
Пред След
A+ A A-

Пешеходный переход – детям: 28 водителей и пешеходов заплатят штрафы

  • Автор: Марина Флягина

Пешеходный переход – детям: 28 водителей и пешеходов заплатят штрафыВ период с 13 по 15 марта 2018 года аткарские госавтоинспекторы с целью повышения уровня безопасности несовершеннолетних пешеходов проводили на дорогах мероприятие «Пешеходный переход – детям!».

Об его итогах изданию «Аткарский уездЪ» рассказал начальник отделения ГИБДД Максим Антонов.

В ходе проведения этого мероприятия к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ с наложением штрафа в 1500 рублей были привлечены двенадцать аткарских водителей, не уступивших дорогу гражданам.

Также к ответственности привлечены и шестнадцать местных пешеходов, за нарушение части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом) они заплатят 500-рублевые штрафы.

Напомним, что 13 марта корреспондент «АУ» подробно освещал проведение данного профилактического мероприятия, фоторепортаж можно увидеть здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.