Menu
Пред След
A+ A A-

В ГИБДД хотят усложнить сдачу экзамена по вождению

  • Автор: Марина Флягина

В ГИБДД хотят усложнить сдачу экзамена по вождениюВ ГИБДД рассказали о планах по объединению двух частей ныне существующего экзамена по вождению для сдающих на права претендентов, предполагается, что «город» и «площадку» объединят в один.

Как информирует сегодня издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на руководителя ведомства Михаила Черникова, подобное новшество сможет позволить исключить дублирование и понять, насколько хорошо будущий водитель способен ориентироваться в транспортном потоке. В результате сократится и количество ДТП.

Глава ГИБДД отметил также, что на данный момент с первого раза экзамен сдают только 8% граждан, претендующих на водительские права.

Предложенные госавтоинспекторами нововведения в настоящее время проходят стадию обсуждения в Министерстве образования и науки, окончательное решение по ним предполагается принять в течение этого года.

Помимо этого, в апреле ГИБДД были внесены некоторые изменения и в экзаменационные билеты для будущих автолюбителей, они касаются оказания первой медпомощи в случае ДТП – профессиональные медики усмотрели в них грубые ошибки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.