Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские водители уступали дорогу детям и фотографировались на память

  • Автор: Марина Флягина

Акция Внимание, каникулы в АткарскеВ ходе проведения мероприятия «Внимание, летние каникулы!» 16 мая сотрудниками ОГИБДД по Аткарскому району была проведена профилактическая акция, называющаяся «Внимание, каникулы!».

Провели ее аткарские госавтоинспекторы вместе с представителями прессы, педагогами и учениками 3-го «Б» класса школы № 3, а также с детьми, которые занимаются в ЦДТ в отряде ЮИД «Школа безопасности» (руководитель Ирина Малянова).

Во время акции инспектором по пропаганде БДД Алексеем Левиным с ребятами был проведен профилактический инструктаж, а после этого дети с плакатами выстроились у проезжей части дороги, сотрудник полиции останавливал автотранспорт для проведения с водителями соответствующих бесед.

В разговоре автолюбителям напоминали о необходимости снижать скорость при проезде пешеходных переходов и перекрестков, в особенно поблизости от образовательных организаций, о правилах перевозки детей, а также рассказывали об ответственности за нарушение этих Правил.

В завершении данной акции школьники под руководством Алексея Левина перешли улицу по переходу, отработав таким образом на практике безопасный переход.

Всего в этой акции приняло участие 35 аткарских школьников. За время экскурсии местные водители проявляли уважение, с удовольствием уступали дорогу участникам акции и делали с ними совместные фотоснимки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.