Menu
Пред След
A+ A A-

Инспекторы разобрали со школьниками дорожные ловушки при переходе улицы

  • Автор: Светлана Мочинская

Инспекторы разобрали со школьниками дорожные ловушки при переходе улицыНа базе школы № 10 г. Аткарск 16 мая прошел урок ПДД «Безопасный переход» с выступлением агитбригады отряда юных инспекторов движения.

Как сообщает начальник отделения ГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов, мероприятие было организовано автоинспекторами в преддверии летних школьных каникул, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

После выступления отряда ЮИД школы № 10 инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин совместно с педагогом учебного заведения провели практическое занятие и разобрали сложности перехода улицы. В ходе занятия дети активно отвечали на вопросы, отработали на практике правила перехода улицы и разыграли различные дорожные ситуации.

Также все вместе рассмотрели возможные дорожные ловушки, возникающие в процессе движения.

В завершение инспектор Левин призвал всех участников соблюдать ПДД, рассказал о правилах для велосипедистов, водителей сигвеев и гироскутеров, после чего раздал детям световозвращающие элементы и подробно рассказал о них и о необходимости их применения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.