Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы и ЦДТ провели для ребят Урок безопасности

  • Автор: Марина Флягина

Урок безопасности госавтоинспекторов24 июля сотрудники ОГИБДД по Аткарскому району вместе с Центром детского творчества и инспектором ПДН ОМВД организовали и провели для детей познавательный Урок безопасности и соблюдения ПДД.

Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Мотоцикл, скутер» с целью снизить детский дорожно-транспортный травматизм во время летней оздоровительной кампании.

Так, начальник местного отделения ГИБДД Максим Антонов и инспектор по безопасности Алексей Левин напомнили ребятам о необходимости обязательно использовать на одежде светоотражающие элементы в темное время суток, при управлении велосипедом – применять шлемы, о правилах поведения на дорогах, улицах и в транспорте, рассказали о дополнительных требованиях к управлению скутерами.

Помимо этого, детям продемонстрировали видеофильмы «Краш-тест мотоцикла с водителем» и «ПДД для пешеходов». Ребята во время бесед активно задавали свои вопросы автоинспекторам и показали знания Правил.

Завершилось это мероприятие проведенным педагогом ЦДТ Ириной Маляновой с детьми тематическим танцем, а также выступлением отряда ЮИД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.